Dirección

Patricio López-Jaramillo
Director Médico de Investigaciones, Desarrollo e Innovación Tecnológica
investigaciones@foscal.com.co
patricio.lopez@foscal.com.co
Darly Estefany Espinosa Rincon
Asistente administrativa
asistente.investigaciones@foscal.com.co

 

División de Investigaciones

Paul Anthony Camacho Lopez
Jefe de División de Investigaciones
paul.camacho@foscal.com.co

 

Unidad de Diseño y Desarrollo

Maria Juliana Alvernia Pinto
MD, Asistente de Investigación
malvernia281@unab.edu.co
 Daniela Ney Salazar
MD,Asistente de Investigación
dneysalazar@gmail.com

 

Ángela María Muñoz Peñuela
Asistente de Investigación
angela-dj@hotmail.com
 Pablo Espinosa Rincon
Asistente de Investigación
a@hotmail.com

 

Laura Ximena Ardila Murillo
Asistente de Investigación
laura-ardila@outlook.com
Luz Jeanette Carvajal Arenas
Auxiliar de Enfermería
jeanetcarvajal@hotmail.com

 

Cindy Catalina Giraldo López 
Auxiliar de Enfermería
cindy.foscal@gmail.com
Jhonnathan Jessyd Hernández Bautista
Tecnólogo en Sistemas
tecnologo.investigaciones@foscal.com.co

Unidad de Estudios Clínicos

María Catalina Rocha Lezama
Jefe de Unidad de Estudios Clínicos
maria.rocha@foscal.com.co

 

Lina María Flórez
Coordinadora de estudios clínicos
lina.florez@foscal.com.co
Maria Fernanda Olarte Martinez
Coordinadora de estudios clínicos
maria.olarte@foscal.com.co

 

Wendy Liseth Pineda Ayala
Coordinadora de estudios clínicos
wendy.pineda@foscal.com.co
Bellanid Rodríguez Cáceres
Coordinadora de estudios clínicos
bellanid.rodriguez@foscal.com.co

 

Ariana Solano Cortés
Química Farmacéutica
quimica.investigaciones@foscal.com.co
Claudia Liliana Angarita León
Regente de Farmacia
claudiainve281016@gmail.com

 

Diana Marcela Rueda Garcia
MD, Subinvestigador
diana.rueda@foscal.com.co
Ligia Marcela Garcia Ballesteros
MD, Subinvestigador
medico.investigador1@foscal.com.co